CALENDARIO SCOLASTICO

Monday, 7 September 2020 Inizio Attività A.S. 2020/21 NO
Monday, 14 September 2020 Inizio Servizio Mensa SI
Monday, 7 December 2020 Ponte NO
Wednesday, 23 December 2020 Festività Natalizie NO
Thursday, 24 December 2020 Festività Natalizie NO
Thursday, 31 December 2020 Festività Natalizie NO
Saturday, 2 January 2021 Festività Natalizie NO
Monday, 4 January 2021 Ponte NO
Tuesday, 5 January 2021 Ponte NO
Friday, 2 April 2021 Festività Pasquali NO
Saturday, 3 April 2021 Festività Pasquali NO
Monday, 3 May 2021 Festa Patronale NO
Wednesday, 30 June 2021 Fine Attività Scuola Infanzia A.S. 2020/21 SI
Monday, 5 July 2021 Inizio Attività CENTRO ESTIVO 20/21 SI
Friday, 30 July 2021 Fine Attività CENTRO ESTIVO 20/21 SI
Friday, 30 July 2021 Fine Attività ASILO NIDO 20/21 SI

 

© 2020 IL MARSUPIO Soc. Coop. Sociale ONLUS.Tutti i diritti riservati. Designed By WarpTheme

PIATTAFORME

La scuola ha a disposizione diverse piattaforme per svolgere funzioni specifiche. Cliccare sull'icona per accedere.

APP

INTRANET